ООО "ИС ГРУПП"
Россия, Санкт-Петербург, г.Санкт-Петербург
+7 (495) 175 23 21, info@isgmsk.ru

Лестничные марши – маркировка, стоимость, монтаж

Лестничные марши – маркировка, стоимость, монтаж

Лестничные марши – маркировка, стоимость, монтаж

Многоэтажные здания стали важной составляющей современного общества, поэтому их строят в больших пролетах. А, как известно, где строятся многоэтажки, там нужны лестницы. Все же лестницы со ступеньками до сих пор являются самым безопасным способом перемещения людей между этажами (выигрывают у лифтов и эскалаторов). Посему, даже если в проекте многоэтажного здания предусмотрены лифты, без лестницы все равно не обойтись. Она будет необходима на случай чрезвычайных ситуаций (пожары и им подобное) или же на случай поломки этого самого лифта.

 

Лестничные марши – маркировка, стоимость, монтаж

Справочник типов лестничных маршей

ЛМ – плоский марш. В основе своей содержит плоские армированные плиты.

ЛМФ – ребристый марш с фризовыми ступеньками (к верхней и нижней ступенькам предлагаются специальные фризы с возможностью крепления к площадкам). В основе своей содержит пару балок из армированного железобетона.

ЛМП – ребристый марш со встроенными небольшими площадками. Такая конструкция обеспечивает более краткое время монтажа, но она может использоваться лишь в типовых проектах.

Свойства лестничных маршей

Абсолютно все лестничные марши должны обладать следующими свойствами:

  1. Возможность выдерживания больших нагрузок;
  2. Высокая стойкость к износу, а также большая долговечность;
  3. Высокий уровень огне- и морозоупорности;
  4. Устойчивость к резким перепадам температур;
  5. Сейсмостойкость;
  6. Водонепроницаемость.

За счет этих свойств, лестничные марши могут устанавливаться не только в помещениях, но и под открытым небом. Правда, их долговечность от этого падает.

Производство и стоимость

Лестничные марши можно изготовливать лишь из тяжелого бетона, дополнительно армированного стальными стержнями и металлической проволокой. Чтобы у лестницы была высокая прочность, обязательно должен присутствовать арматурный каркас.

Стоимость лестничных маршей в Москве сильно варьируется (от шести до двадцати двух тысяч рублей). Цена зависит от размера, формы, и эксплуатационных характеристик лестничного марша.

Монтажные требования

Во время стройки может оказаться, что размеры типичного лестничного марша не соответствуют расстоянию между этажами. В таком случае можно взять более высокий лестничный марш и укоротить его, убрав несколько нижних ступеней. Делать наоборот лучше не надо, так как лестница может не сойтись. А если лестница не сойдется, то появится стык, наткнувшись в темноте на который, можно упасть и сильно навредить себе.

 

Лестничные марши – маркировка, стоимость, монтаж

Общепринята такая отделка лестницы:

  • Толщина бетона в районе полутора сантиметров. При своей скромности, у бетона такой толщины высокая надежность;
  • Цемент покрывают мозаичным либо глянцевым покрытием, дополнительно добавляют мраморную крошку;
  • Ступеньки облицовывают кафельной плиткой (также уместна плитка из керамогранита или натурального камня)

Лестничные марши от IS GROUP

IS GROUP может предоставить вам лестничные марши самых популярных типоразмеров, каждый из предлагаемых лестничных маршей соответствует всем нормам ГОСТ и СНиП, они могут служить вам десятилетиями. Являясь заводом-изготовителем, IS GROUP предлагает вам возможность приобрести лестничные марши по предельно низким ценам и с доставкой по Москве и Московской области прямо на строительную площадку.

В заключение хотелось бы предостеречь вас: будьте внимательны с мелкими деталями во время постройки лестницы. Например, вы можете случайно приобрести плитку, которая становится скользкой во время влажной погоды. В таком случае табличка "Осторожно, мокрый пол" не поможет, и каждый год на вашей лестнице будет случаться по несколько травмоопасных случаев.

Если вам необходимо заказать лестничные марши, то следует обратиться в IS GROUP. Мы готовы предоставить различные конструкции, в любой регион страны. У нас вы сможете найти различные дорожные плиты, аэродромные плитыблоки ФБС, СВАИ, плиты перекрытия и многие другие плиты ЖБИ. Доставка осуществляется железнодорожным транспортом. Если в вашем городе нет компании, которая может обеспечить вас строительными материалами, то обязательно обратитесь к нам по телефону 8 (800) 300-66-56.