ООО "ИС ГРУПП"
Россия, Санкт-Петербург, г.Санкт-Петербург
+7 (495) 175 23 21, info@isgmsk.ru

Перемычки для оборудования проёмов

Перемычки для оборудования проёмов

Перемычки для оборудования проёмов

Железобетонные перемычки — это основание, изготовленное из бетона и стали, что используется при оборудовании проемов помещений и различных зданий. Главное свойство заключается в установлении толщины бетонного слоя с целью защиты стальной арматуры.

С помощью железобетонных перемычек можно соорудить ограждения, стойки, а также дверные и оконные проёмы. Данной конструкции по силам выдержать весь вес, которым бесконечные блоки и перекрытия зданий давят на нее. Их можно монтировать лишь в горизонтальной позиции.

Изготовить эти железобетонные перемычки только можно лишь из высококачественной стали и тяжелого бетона. Эти материалы необходимы, чтобы конструкция могла выдерживать большое давление и имела более высокий срок эксплуатации.

Перемычки для оборудования проёмов

Маркировка перемычек

Все железобетонные перемычки, согласно строительным нормам, необходимо пронумеровать (цифрами либо буквами):

  • Первые цифры обозначают размеры сечения и перекрытия.
  • Буквой обозначают тип изделия.
  • Дальнейшие цифры уточняют тип арматуры.
  • Самые последние цифры обозначают плотность бетона.


Градация железобетонных перемычек

Брусковые перемычки маркируются ПБ, ими оборудуют дверные и межкомнатные проемы. На их основе могут производиться сборные железобетонные перемычки. Преимущества у сборных перемычек в том, что кирпич не надо выравнивать и подгонять. Благодаря чему можно сэкономить за счет сокращения трудовых затрат.

Плитные перемычки (также могут именоваться плоскими) маркируются ПП. У них есть подвиды:

  • Несущие перемычки. Облегчают нагрузку на стены, также ими заделывают несущие проемы стен.
  • Оконные. Используют для оборудования оконных проемов. Их используют при строении зданий из кирпича и из природного и искусственного камня.

Ассортимент железобетонных перемычек для оконных и дверных проемов в IS GROUP чрезвычайно велик.

Если вам необходимо заказать железобетонные перемычки, то следует обратиться в IS GROUP. Мы готовы предоставить различные конструкции, в любой регион страны. У нас вы сможете найти различные дорожные плиты, аэродромные плитыблоки ФБС, СВАИ, плиты перекрытия и многие другие плиты ЖБИ. Доставка осуществляется железнодорожным транспортом. Если в вашем городе нет компании, которая может обеспечить вас строительными материалами, то обязательно обратитесь к нам по телефону 8 (800) 300-66-56.